在等使2*()-3*()=15的括号中分别填入使这两个数分别满足下列两个条件互为相反数和为10

pinkle_mimi 1年前 已收到2个回答 举报

yaa1208 幼苗


2*()-3*()=15
两个条件
1、互为相反数
2、和为10
x+y=0
x+y=10
有这样的两个数吗?
如果是差为10还能解


2

xuyanni7191 幼苗


互为相反数和就等于0了
怎么和还能等于10呢


0