计算5^13-5^11所得结果除以120,商是

越后雪 1年前 已收到2个回答 举报

木头vv 幼苗


=(5^2-1)*5^11/120
=24*5^11/120
=5^11/5
=5^10


5

上辈子藏书 幼苗


9765625


2