请问2尺5寸是多少厘米,

叼儿莨菪 1年前 已收到3个回答 举报

我要冲 幼苗


一尺=100/3厘米
1寸=10/3厘米
2尺5寸=2*100/3+5*10/3=250/3厘米=83.333333333333333循环厘米


8

一叶漂聆 幼苗


1寸=3.333厘米
2尺5寸=3.333*25=83.33厘米


2

巴格达难民 幼苗


83.33厘米


0