4尺1寸=多少厘米,5尺9寸等于多少厘米?怎么算

魔法_可乐 1年前 已收到2个回答 举报

melofun 春芽


1尺等于33.333cm.
1寸=3.333cm.
4尺1寸=4×33.333+1×3.333=136.665cm
5尺9寸=5×33.333+9×3.333=196.662cm


6

凄寂 幼苗


1米=100厘米=3尺
4尺1寸=4.1尺=4.1/3*100厘米=136.67厘米
5尺9寸=5.9尺=5.9/3*100厘米=196.67厘米


2