身高5尺7寸等于几厘米公式怎样计萛\

cole_1007 1年前 已收到2个回答 举报

llqbobov 幼苗


一尺= 33.3333333···CM~
10寸等于一尺~
5尺7寸越为33.3333*5+23.333331=166+23=189CM~
回答完毕~


1

天笑风 春芽


这是英尺,5尺7寸是一米70


1