小马虎把15*错算成15*x+1.7.他计算的结果与正确答案相差多少

2008奔奔猪 1年前 已收到1个回答 举报

bwdktp6 幼苗


是不是把15*(x+1.7)错算成15*x+1.7 了
是的话 与正确答案相差 15*(x+1.7)-(15*x+1.7)=15*1.7-1.7 = 23.8


5