小马虎把17*(m+3/10)错算成17*m+3/10,他计算的结果与正确答案相差多少

Aprillp 1年前 已收到1个回答 举报

qipeng19822006 幼苗


正确答案:17*(m+3/10)=17m+51/10=17m+5.1,
他计算的结果:17*m+3/10=17m+3,
他计算的结果与正确答案相差:17m+5.1-(17m+3)=17m-17m+5.1-3=2.1,


4