一条环形小路,内圆半径是40米,外圆半径是45米,这个环形小路宽几米,面积是多少平方米?

cc99111 1年前 已收到3个回答 举报

聆听光的音乐 幼苗


宽45-40=5米
面积=3.14×45²-3.14×40²=1334.5平方米


7

placidsmile 幼苗


45-40=5米 (5*5)*3.14=78.5平方米


1

只影向谁去 幼苗


45-40=5米宽
面积:pi*(45*45-40*40)=1335.18平方米
pi=3.1415926


0