9×8+12÷4—2=90加括号怎么做?

teng0532 1年前 已收到3个回答 举报

19864201314 春芽


9×(8+12)÷(4-2)=90


2

ikip 幼苗


9*(8+12)/(4-2)=90


0

OnlySunday 幼苗


9×(8+12)÷(4-2)=90


0