1.7x-120%x=6.5 怎么解

damumuxiaomomo 1年前 已收到4个回答 举报

野蛮师弟 幼苗


1.7x-120%x=6.5
1.7x-1.2x=6.5
0.5x=6.5
x=13


1

被爱吞噬 幼苗


x=13,120%=1.2


1

光東_rr 幼苗


问题补充: x-120=六分之七x×十分之九 x-120=6/7x*9/10 70x-8400=54x 16x=8400 x=525 你写好点不行吗


1

waltego 幼苗


1.7x-120%x=6.5
原式得0.5X=6.5
所以:x=1.3


0