小明每月都会去家乡的外婆家,坐汽车42千米/时,要花2小时,爸爸送他,花了1.5小时,爸爸开车速度是多少

小明每月都会去家乡的外婆家,坐汽车42千米/时,要花2小时,爸爸送他,花了1.5小时,爸爸开车速度是多少
符不符合高速公路时超过60千米/小时的规定呢?(算式)!
dsaasdsad 1年前 已收到4个回答 举报

lucghost 幼苗


返回速度=42×2÷1.5=56千米/小时
符合高速公路时超过60千米/小时的规定


8

刚果王子 幼苗


42x2=84千米 84/1.5=56km/h 56<60 符合,爸爸开车速度是56km/h


1

风同行 幼苗


42×2÷1.5=56千米/小时
你说服不符合呢(⊙o⊙)?


0

病西施 幼苗


grfdx6


0