直线L:根号3x-y+3=0的斜率为

thebesghost 1年前 已收到1个回答 举报

冰点oO星繁Oo 幼苗


要化成标准的形式是Y=KX+b,斜率是K 所以根号3x-y+3=0是Y=根号3x+3= 所以K=根号3


7