算式,结果,单位写清新兴商场今年第一季度和第二季度销售电脑的数量之比为3:7,今年上半年一共销售5000台电脑,第一季度

算式,结果,单位写清
新兴商场今年第一季度和第二季度销售电脑的数量之比为3:7,今年上半年一共销售5000台电脑,第一季度和第二季度分别销售多少台电脑?
老师叫我们写一件令我们拥有阳光心态的事,拥有阳光心态的事
amazon-snake 1年前 已收到1个回答 举报

xbyhd 幼苗


1、3+7=10
第一季度:5000×3/10=1500台
第二季度:5000×7/10=3500台
2、阳光心态,就是比较积极向上的心态

1年前 追问

8

amazon-snake 举报

拥有阳光心态的事 该怎么写? 谢谢O(∩_∩)O~

举报 xbyhd

就写一些积极向上的事儿啊 如班级中的一些比赛,学校的一些比赛等等

amazon-snake 举报

O(∩_∩)O谢谢