被除数与除数和差是424,商是17,余数是8,被除数与除数各是多少?

独隅品茗 1年前 已收到1个回答 举报

xiangdouyong 幼苗


被除数-除数=424 17×除数+8-除数=424 16×除数=416 除数=26 被除数=26+424=450


9