求你了一天只出3题

求你了一天只出3题

青春的痕迹 1年前 已收到1个回答 举报

百合的 幼苗


设正方形边长为x,则长方形的长为x+3,宽为x-5,由题意可得
x²-(x+3)(x-5)=75
x²-(x²-2x-15)=75
2x=50
x=25
则正方形面积为
25*25=625平方厘米


6