100分之75 和 8分之5 比较大小 那个大

lwm123 1年前 已收到2个回答 举报

新雨晴 幼苗


100分之75
=4分之3
=8分之6
所以100分之75更大


2

世界级浪子 花朵


100分之75 = 3/4 = 6/8 > 5/8


2