一个数加上0.9与1.24的积和是7这个数是多少(用方程)

蓝雪飘零one 1年前 已收到1个回答 举报

可爱的小懒虫 幼苗


设这个数是x
x+0.9×1.24=7
x=7-0.9×1.24
x=7-1.116
x=5.884
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


8