某班40名同学平均每人捐了41元,该校有1200名学生,根据该班捐款情况,估计这个中学的捐款数大约是多少元?

某班40名同学平均每人捐了41元,该校有1200名学生,根据该班捐款情况,估计这个中学的捐款数大约是多少元?
满意给好评.
zouliheng1985 1年前 已收到1个回答 举报

zhong kunfu 幼苗


1200÷40*41*40=30*41*40=49200元
为梦想而生^_^祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.你的采纳是我前进的动力~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,答题不易,敬请谅解~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助!


2