[10.31-(4.86+1.03)÷1.9]÷0.125

[10.31-(4.86+1.03)÷1.9]÷0.125
求这一题的简算!
艾文文 1年前 已收到4个回答 举报

wocy 幼苗


百度


2

yeyeng 幼苗


[10.31-(4.86+1.03)/1.9]/0.125 =(10.31-5.89/1.9)/0.125 =(10.31-3.1)/0.125 =7.21/0.125 =57.68


2

aizhiyi_2001 幼苗


我觉得这题没有简算


1

haotiany 幼苗


我先算一下


0