把3个完全一样的正方体一字排开,排成一个长方体,它的表面积是280平方厘米,原来一个正方体的表面积是多少?

把3个完全一样的正方体一字排开,排成一个长方体,它的表面积是280平方厘米,原来一个正方体的表面积是多少?
请写出算式,
请写详细一点
今虫 1年前 已收到4个回答 举报

A20010191 幼苗


120
x*3-(x/6)*4=280
得x=120


1

zhangsongjing 幼苗


30


2

And898 幼苗


120
x*3-(x/6)*4=280
得x=120


2

GUANGZHOUXIN 幼苗


x*3-(x/6)*4=280
得x=120


1