请你观察这一列数的规律一的方减一,二方减一,三的方减一,四的方减一,然后回答  1  你

请你观察这一列数的规律一的方减一,二方减一,三的方减一,四的方减一,然后回答  1  你
用含n的代数式表示这一列数的第n个数吗 2 你能求出这一列数的第292个数吗
黄金肾豆士 1年前 已收到1个回答 举报

sfhgfhgfhg 幼苗


1) n^2 -1
2) n^2 -1 = (n+1) (n-1 )
当 n=292 时 (292+1) (292-1) = 293* 291 = 85263


10