满水的烧杯为250克,放进石头,水满了一部分,这时杯中的和石块是300克,拿出石块是200克.求石块的密度

永恒等待 1年前 已收到4个回答 举报

沉浸在谎言中的爱 幼苗


石块质量=300-200=100G
排出水质量=250-200=50G
V石=V排=50立方厘米
石块密度=100/50=2G/立方厘米


2

藪装台 幼苗


~~!@#&
石块质量=300-200=100G
排出水质量=250-200=50G
V石=V排=50立方厘米
石块密度=100/50=2G/立方厘米


2

lekur 幼苗


这是初中的物理题.


1

小川哲子 幼苗


石块质量=300-200=100G
排出水质量=250-200=50G
V石=V排=50立方厘米
石块密度=100/50=2G/立方厘米


0