81又9/11除以9 + 96又8/11除以19

81又9/11除以9 + 96又8/11除以19
简算
为爱所愧 1年前 已收到1个回答 举报

qq51734400 幼苗


=(96*11+8)/19/11+(81*11+9)/9/11
=(95*11+19)/19/11+(9*11+1)/11
=(5*11+1)/11+100/11
=156/11


2