小明和小华4分钟共打了720个字,现在2人同时打字,在相同时间内,小明打字490个 小华打字410个 各打多少个

xuewenyun 1年前 已收到1个回答 举报

rongyx 幼苗


小明是:98×4=392 个小华是:82×4=328个
过程是:490+410=900个 720÷4=180 900-720=180个,说明后来的时间是5分钟,490÷5=98
410÷5=82;所以小明是392个,小华是328个.希望对你有用.


5