周长2400米的正方形的棉花地,如果每公顷施农药25千克,这块地共需要农药多少千克?

好男人陈老五 1年前 已收到1个回答 举报

fatlb 幼苗


边长=2400/4=600米
面积=600*600=360000平方米=36公顷
这块地共需要农药多25*36=900千克


1