这张圆桌的面积是多少?(我用卷尺量得圆桌面的周长是4.17m。)

施gg 1年前 已收到1个回答 举报

sixsixthree 幼苗


4.17÷3.14=1.5(m) 1.5÷2=0.75(m) 0.75x0.75x4.17=2.345625


8