小红语文和数学的平均分是93分,英语是96分,小红三门功课的总分是多少?

yeyh2008 1年前 已收到3个回答 举报

korla53f 幼苗


93×2+96 =186+96 =282


2

cdsnail 幼苗


282


2

周翠 幼苗


282


0