小明上学期语文和数学的平均分是93分,他语文得了90分,数学得______分,如果算上综合科,平均分则是89分,他综合科

小明上学期语文和数学的平均分是93分,他语文得了90分,数学得______分,如果算上综合科,平均分则是89分,他综合科得了______分.
乐乐0117 1年前 已收到1个回答 举报

妞妞1212 花朵


93×2-90=96(分),
89×3-90-96=81(分),
答:数学得了96分,综合科得了81分.
故答案为:96,81.


4