上学期王佳的语文,数学丶外语三科的平均成绩是92分,其中语文,数学,两科的平均成绩是94分,外语得了多少分?

奔跑呐喊 1年前 已收到6个回答 举报

zh711115 种子


276-188=88

1年前 追问

3

举报 zh711115

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

奔跑呐喊 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

sldlh78 幼苗


92乘3-94乘2


3

箫荣 幼苗


88分


3

qincaig 幼苗


3×92-2×94=88


2

衣架子熊 幼苗


88分


2

peacebreaker 幼苗


92x3-94x2=88


1