已知:arcsinX+pai/2=arccos(-1/3)则X=

w19841231 1年前 已收到1个回答 举报

天之涯馋嘴小猪 幼苗


arcsinX=pai/2-arccos(-1/3)=arcsinx(-1/3)
所以x=-1/3
公式arcsinx+arccosa=π/2


7