1/ 2 1/3 1/4 1/6=1/8中间应该加上什么数学符号使等式成立

skymyfree 1年前 已收到1个回答 举报

hpdl 幼苗


1/ 2 1/3 1/4 1/6=1/8中间应该加上如下的数学符号,可使等式成立
1/2*1/3-1/4*1/6=1/8
有没有其它答案,还不清楚,不过这个应该是最简易的答案了.


5