暑假作业数学5年级下册567练习答案

herr007 1年前 已收到2个回答 举报

ytgdnr013 幼苗


长方形
阴影部分面积是3/4个圆面积,即9.42=3/4*3.14*r^2,得r=2
所以圆面积为3.14*2*2=12.56平方米


6

zhao_168 幼苗


能不能把题目发过来?


2