你能把戏1-9这九个数学(每个数字只能用一次)组成一个三位数减三位数,差等于三位数的算式吗

凉爽海风 1年前 已收到1个回答 举报

momo08_20 幼苗


一共336种组合: 459-173=286 459-176=283 459-183=276 459-186=273 459-273=186 459-276=183 459-283=176 459-286=173 468-173=295 468-175=293 468-193=275 468-195=273 468-273=195 468-275=193 468-293=175 468-...


5