小学二年级下册数学题两个加数的和比一个加数多27,比另一个加多34,这两个加数的和是多少、

firebirdmx 1年前 已收到12个回答 举报

梨花山庄护卫花花 幼苗


其实就是27加上34 等于61
但是用应用提来讲的话就是 其中一个加数为x 另外一个加数为y
x+y-x=27
x+y-y=34
直接出来 x=34 y=27 所以和就是61了


6

船主他爷爷 幼苗


(加数1+加数2)-加数1=加数2=27
(加数1+加数2)-加数2=加数1=34
加数1+加数2=27+34=61


2

axing18 幼苗


这两个数字就是27和34
所以和为27+34=61
望采纳


1

jijinbo77 幼苗


加数1+加数2=和
和比一个加数多27 和-加数1=加数2=27
和比另一个加多34 和-加数2=加数1=34
34+27=61


1

q34455 幼苗


27+34=61
解释:两数相加之和其中一个大27,比另一个大34,而家属只有两个,可不是27+34=61


1

pipiok120 幼苗


61


1

blackren007008 幼苗


27+34=61


1

wgw379 幼苗


27+34=61


1

huohua85 果实


和=27+34=61


0

人儿叮当响 幼苗


27+34=61


0

西南交大 幼苗


x+y=x+27
x+y=y+34
∴y=27
x=34
和是34+27=61


0

dave1215 幼苗


小学二年级不会用到x和y或a和b来代表的,适合二年级的答案就是27+34=61 这两个加数的和就是61


0