二年级下册数学题有三个小组做游戏第一组给二组8人二组分三组5人三组分一组2人三个组都有25人三组原来多少

游荡的秋千 1年前 已收到1个回答 举报

imv6cnisk 幼苗


一组:25-2+8=31(人)
二组:25-8+5=22(人)
三组:25-5+2=22(人)


2