书法比赛设一、二、三,其中一等奖占获得总数的五分之一,二等奖占获得总数的十分之三.在获奖总数中,三等奖比二等奖多几分之几

随风1102 1年前 已收到1个回答 举报

gouhongtu 幼苗


1-1/5-3/10=1/2
1/2÷3/10-1=2/3
三等奖比二等奖多3分之2.


1