把6块长9cm,宽6cm高4cm的长方体肥皂包装成一个大长方体,至少需要纸多少cm3

cqwn 1年前 已收到2个回答 举报

67521wsy 花朵


至少需要2x(6x9+6x24+9x24)=828平方厘米
(希望采纳!谢谢!)


2

雪夜微微 果实


4×6=24厘米
﹙9×6+9×24×6×24﹚×2=828平方厘米。


1