一个会议室地面是一个长12米,宽6米的长方形,用边长是4分米的正方形地砖来铺地面,至少需要多少块这样的地砖?

xiaoliu197 1年前 已收到2个回答 举报

从今以后 幼苗


12*6=72 0.4*0.4=0.16 72/0.16=425

1年前 追问

10

举报 从今以后

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

xiaoliu197 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xiaoliu197 举报

单位名称

举报 从今以后

4dm=0.4m

举报 从今以后

72㎡ 0.16㎡ 425块

tanfengbin 幼苗


12*6=72 0.4*0.4=0.16 72/0.16=450亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。单位名称m^2 m^2 块不知道有没有算错上面两个什么意思但是式是对的米的平方行了吗?感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!评一个吧谢谢我马上还有呢…...


2