1米的八分之五与5米的百分之十二点五相等.判断

uu的人huang 1年前 已收到1个回答 举报

银子1 幼苗


1米的八分之五 1×5/8= 5/8 米
5米的百分之十二点五 5×12.5%=5×1/8=5/8 米
一样是5/8 米 相等

1年前 追问

1

uu的人huang 举报

帮我解决一道题

举报 银子1

看不清楚 先采纳 你再正面拍一次 然后点求助我 我帮你满意解答你的问题 谢谢