高一数学----二面角例一的第三问例三,能接着写最好打勾的···

samshenyzh 1年前 已收到2个回答 举报

尘尘花园44 春芽


例一第三问arcsin(4/9)
例三 75度
填空题1/2


2

小鸡爬山 幼苗


1/2 距离=1* sin30度=1/2


2