一台拖拉机,功率为2.85×10四次方,耕地时水平匀速前进的速度为1m/s,则它耕地时受到的阻力为

wang_zheng31 1年前 已收到1个回答 举报

昊昊76 幼苗


由P=W/t=F*S/t=F*V,
得,F=P/ V=2.85*10^4/1=28500N


4