小胖从家到少年宫要走18分钟,他用同样的速度从少年宫到电影院要多少时间?

小胖从家到少年宫要走18分钟,他用同样的速度从少年宫到电影院要多少时间?
小胖家到电影院280米小胖家到少年宫1170米电影院到少年宫975米
YY村dd 1年前 已收到2个回答 举报

整个tt侃快男 幼苗


1170÷18=65(米/分钟)
975÷65=15(分钟)


1

fpfpjr45 幼苗


如果他学校和少年宫是一个地方的话,那么他也是走14分钟 那要看 学校到家的距离和家到少年宫的距离是不是一样的. 如果一样,答案就是14分钟. 如果


1