1.对角线长为4厘米的正方形.边长多少?

1.对角线长为4厘米的正方形.边长多少?
2.一个矩形的对角线长为6厘米对角线与一边的叫是45度,求它的长与宽?
3化简:
⑴根号27 ⑵ 3倍的根号三 减 根号75 ⑶根号7分之2 ⑷根号10减根号10分之1
4 写出5个都为整数的勾股数组
5在正方型ABCD中 ab bc cd 分别为 [x+3]cm [x-4]cm 16cm 求周长
简单104070 1年前 已收到3个回答 举报

开口笑康 幼苗


1.因为是正方形,所以四边相等,设边长为x
根号下x^2+x^2=4^2
2x^2=16
x^2=8
x=2√2
2.因为45度,所以长与宽相等,设边长为x
则x^2+x^2=6^2
2x^2=36
x^2=18
x=3√2
3.(1)=3√3 (2)=3√3-5√3=-2√3 (3)=√14比7 (4)=9√10比10
4.20以内的
5 12 13
3 4 5
6 8 10
9 12 15
12 16 20
5.题目肯定有错,既然是正方形,4边都相等,x-3≠x-4
人家要详细步骤,我答着居然被你抢了,汗


8

宁宝宝和皓宝宝 幼苗


1 2√2
2 正方形 边长3√2
3 3√3 -2√3 (√14)/2 (9√10)/10
4
5 12 13
3 4 5
6 8 10
9 12 15
12 16 20
5 ab bc cd是什么?边长?题目是不是错了


2

yaoxiaoa 幼苗


1.2根2(没有找到符号哦 将就吧)
2.宽3根2 长3根6
3.3根3 -2根3 7分之根号14 10分之9根10
4. 3.4.5 6.8.10 5.12.13 12.16.20 12 24 30
5.你题意没有说明白 ab bc cd 在那?


0