如果把分式(xy)/(x-y)中的xy的值都扩大m倍,那么分式的值为______.

出口东南亚 1年前 已收到3个回答 举报

张墉 幼苗


(m*mxy)/(mx-my)=m(xy)/(x-y)
所以(xy)/(x-y)中的xy的值都扩大m倍,那么分式的值为变成原来值的m倍了

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


6

好运福来 果实


如果把分式(xy)/(x-y)中的xy的值都扩大m倍,那么分式的值为___(mxy)/(x-y)___.


1

雪飘人间的快乐 幼苗


m^2xy/m(x-y)=m(xy/(x-y))


1