1吨等于多少牛顿(g取10N|kg)

west-wind 1年前 已收到9个回答 举报

andyliu99 幼苗


F=mg=1000kg*10N/kg=10000N


7

xixiv 幼苗


10000


2

helloagain2008 幼苗


1T=1000kg
G=mg=1000kg*9.8N/Kg=9.8*10^3N
不过牛顿是力,1T是质量,他们还是不能划等号的,只能换算。


1

jackfoo 幼苗


牛顿是力,1T是质量,他们是不能划等号的,只能换算。1T=1000kg G=mg=1000kg*9.8N/Kg=9.8*10^3N


1

火灵神 幼苗


1t=1000kg
G=mg=1000*10=10000N


1

一说吓一跳 幼苗


1000Kg*10=10000N


0

flymetothemoon 幼苗


10000


0

yy911 幼苗


1吨=1000Kg,这是质量单位,牛顿是力的单位,应该这么说,1kg物体在地球赤道附近受到的重力是10牛顿的话,那么1吨受到的重力为1000*10=10000牛顿


0

吴果果 幼苗


不好意思 貌似他们一个是质量单位 一个是力的大小的单位 无法等啊


0