y=-x²+2x+2取最大值时,x=

y=-x²+2x+2取最大值时,x=
(具体步骤)
aminiyy 1年前 已收到5个回答 举报

青雪孤鹰 幼苗


y=-x²+2x+2=-(x²-2x+1)+3=-(x-1)²+3 取最大值时,x=1


3

多多彡 幼苗


1


2

白米白米偶爱你 果实


y=-x²+2x+2=-(x-1)²+3

x=1时,有最大值3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

sky_annie 幼苗


y=-x²+2x+2
=-(x-1)²+3
x=1时去最大值3


2

失落凡间 幼苗


根据二次函数-2a/b =-(-1)x2/2=1

根据配方法:y=-(x—1)²+1

所以答案为1


1