一张梯形纸板,上底长是16cm下底长是22cm面积是152平方,这张纸板的多少厘米?

gerry_g 1年前 已收到2个回答 举报

renlynn169 春芽


梯形面积=1/2(上底+下底)*高
高=2梯形面积/(上底+下底)=2*152/(16+22)=8cm


8

胡同里赶猪 幼苗


高=152/(16+22)/2
=8(cm)


0