一个梯形的上底是3米,下底是2米面积是10平方米,梯形的高是多少米

acoldjade 1年前 已收到2个回答 举报

jjyy65 幼苗


10*2/(3+2)=4m
所以高为4米


2

jdwtm 幼苗


S=1/2(上底+下底)×高
10=1/2(3+2)×高
高=4


2