把九分之六米的铁丝平均分成3段,每段长几米,占全长的多少?

把九分之六米的铁丝平均分成3段,每段长几米,占全长的多少?
一个数的四分之三是36.这个数的25%是多少?
)时 三天=( )周 四分之一立方米=( )立方分米
现价比冤家降低了五分之一,现价是原价的( )
一个数比16的62.5多3.5,这个数是多少?
一个数的30%是20,它的40%是多少?
有一批书,第一天卖出400本,第二天卖出总数的三分之一,第三天卖出总数的30%,还剩150本书,这批书有多少本?
一种复读机原价每台240元,现价比原价降低十六分之五,现价多少元?
一个长方体容器,长13厘米,宽10厘米,放入13条金鱼,水面上升了1厘米,这些小金鱼平均每条的体积是多少?
现代富农 1年前 已收到1个回答 举报

雨时6336 幼苗


一个数的四分之三是36.这个数的25%是多少?
36÷3/4*25%=48*25%=12
20分=( 1/3)时 三天=(3/7 )周 四分之一立方米=(250 )立方分米
1)把九分之六米的铁丝平均分成3段,每段长2/9米,占全长1/3
2)现价比冤家降低了五分之一,现价是原价的( 4/5 )
3)一个数比16的62.5多3.5,这个数是多少?
说明:应该是一个数比16的62.5%多3.5吧
16*62.5%+3.5=10+3.5=13.5
4)一个数的30%是20,它的40%是多少?
20÷30%*40%=80/3
5)有一批书,第一天卖出400本,第二天卖出总数的三分之一,第三天卖出总数的30%,还剩150本书,这批书有多少本?
(400+150)÷(1-1/3-30%)=550÷11/30=1500本
6)一种复读机原价每台240元,现价比原价降低十六分之五,现价多少元?
240*(1-5/16)=240*11/16=165元
7)一个长方体容器,长13厘米,宽10厘米,放入13条金鱼,水面上升了1厘米,这些小金鱼平均每条的体积是多少?
13*10*1÷13=10立方厘米


1