把7分之6米的铁丝平均分成2段,每段长()米,每段占全长的(几分之几)?

把7分之6米的铁丝平均分成2段,每段长()米,每段占全长的(几分之几)?
一桶水重十千克,用去五分之一,还剩下()千克?在用去五分之一千克,还剩()千克?
比40多百分之25是多少米?
50分=()小时 7.02千米=()千米()米
9:1.35化成最简整数比是(),比值是()
把25克的盐加在100水中,盐与水的比是(),那么盐水中的含盐率是()
以下的要算式和答案
小明看一本250页的书,已经看了五分之三,已看了多少页?
丫丫看一本书,第一天看了50页,第二天看的页数恰好比第一天多百分之20,第二天看了多少页?
小合唱队有女生24人,比男生少百分之25,这个合唱队有男生多少人?
校十月份用水100吨,比九月份节约了25吨.十月份比九月份节约了百分之几?
一个三角形的三条边长度之比是3:4:5,这个三角形最长的这条边的长度是多少厘米?
一个环形,外圆半径是12厘米,内圆半径是8厘米,这个环形的面积是多少平方厘米?
王老师将20000元钱存入银行,定期三年,三年期的利率是百分之5.40,利息钱是百分之5.到期后,王老师可取回利息多少元?
鸡兔同笼,共10个头,32只脚,问兔子有几只?
一个正方形面积是20平方厘米,这个正方形中间有一个最大的圆,问这个圆的面积是多少厘米?
52325232 1年前 已收到1个回答 举报

gaje 春芽


一桶水重十千克,用去五分之一,还剩下(8)千克?在用去五分之一千克,还剩(7.8)千克?比40多百分之25是多少米? 50米50分=(5/6)小时 7.02千米=(7)千米(20)米9:1.35化成最简整数比是(20:3),比值是(20/3)...

1年前 追问

1

52325232 举报

一个直角三角形的三条边的周长是60厘米,这个三角形的三条边长度之比是3:4:5,这个三角形最长的这条边的长度是多少厘米?

举报 gaje

60/(3+4+5)=5厘米 5*5=25cm 最长的长25cm 这回完整了 望采纳

52325232 举报

12*12*π-8*8*π=80π≈251.2 1/2*根号20*(根号20*1/2)*π=4π≈12.56平方厘米 是什么意思? 2x+4(10-x)=32 x=4 要过程

举报 gaje

根号就是 例如根号4 就是2 根号9 就是3 就是根号x*根号x 等于 x 明白吗 根号20就是两个根号20相乘=20 一个正方形面积是20平方厘米,这个正方形中间有一个最大的圆,问这个圆的面积是多少厘米? 你确定是面积20?

52325232 举报

2x+4(10-x)=32 x=4 要过程 !!!!!!!!

举报 gaje

2x+4(10-x)=32 2x+40-4x=32 -2x=-8 x=4 10-x=6 这回呢